Simple lettre- Junior

Le niveau junior fait partie de la Ligue régionale de Lac-St-Louis, et compte 24 parties en saison régulière, d’octobre à février, d'une durée de 90 minutes et commençant entre 18h30 et 21h30.  Il y a aussi des pratiques régulières et possibilités de tournois. Le niveau junior simple-lettre est sans contact et vise les joueurs âgés de 18 à 21 ans (1994 à 1997).  Il y a deux équipes juniors MRO, une équipe A et une équipe B.  Attention: contrairement aux autres niveaux, les équipes ne sont pas formées sur la base de la date d’inscription.  Elles sont plutôt formées sur la base des essais de début de saison.  Les finissants midgets de tous les niveaux - et des programmes scolaires secondaires - sont les bienvenus pour s'inscrire au printemps prochain! 

Coordonater Junior :  Yves Letourneau  letourneau-yves@hotmail.com

Entraîneurs recherchés.  Bonne saison!

 

The junior level is part of the Lac-St-Louis Regional League, with 24 games during the regular season, from October to February.  The games are 90 minutes long and start between 18h30 and 21h30.  There are also regular practices and possibilities of tournaments.  The junior single-letter level is non-contact, and is for players who are 18 to 21 years old (1994 to 1997).  There are two junior teams in MRO, namely one A team and one B team.  Important: contrarily to the other levels, the teams are not formed based on the registration order.  The teams are selected based on the pre-season tryouts.  Last-year midget players of all levels - and from high school programs - are welcome to register next spring! 

Coordonnateur Junior :  Yves Letourneau  letourneau-yves@hotmail.com

Coaches wanted.  Have a good season!

 

 

Paolo Molesini

Directeur niveau récréation

recreationmro@gmail.com

 

Contacts
Données non disponibles pour l'instant.
Contenu contextuel: Junior - A - Devils
En cas de problème avec les données ci-dessous, allez à la source.
JR-A (Devils)
Données pour la saison 2015-2016 commençant le 2015-09-02
Date Arena Visiteurs Pts FJ Local Pts FJ réf.
Sam 3 oct - 20h30 CITE DES JEUNES, VAUDREUIL Devils 6 1 Faucons De Trois-Lacs 2 1 5203
Sam 10 oct - 21h30 VILLE MONT-ROYAL, LAC ST-LOUIS Barons De Pierrefonds 4 0 Devils 6 1 5217
Dim 11 oct - 17h30 SALABERRY . VALLEYFIELD Devils 6 1 Prédateurs De Valleyfield 0 1 5218
Mar 13 oct - 21h30 MARTIN-LAPOINTE, LAC ST-LOUIS Tigers De Lakeshore 0 1 Devils 8 1 5225
Dim 25 oct - 18h30 CS ST-RAPHAEL 1, ILE BIZARD Devils 5 1 Aigles De Île Bizard 3 1 5242
Mar 27 oct - 21h30 MARTIN-LAPOINTE, LAC ST-LOUIS Royals De Westisland 2 1 Devils 5 0 5247
Dim 1 nov - 20h30 Centre Sportif De St-Lazare Devils 1 0 Aigles De Trois-Lacs 2 0 5256
Mar 10 nov - 21h30 VILLE MONT-ROYAL, LAC ST-LOUIS Canucks De Cote St-Luc 6 1 Devils 6 1 5268
Sam 14 nov - 21h30 VILLE MONT-ROYAL, LAC ST-LOUIS Civics De Dollard Des Ormeaux 7 1 Devils 5 1 5272
Dim 22 nov - 20h00 André-Richard, Beauharnois Devils 4 1 Patriotes De Beauharnois 6 1 5283
Mar 24 nov - 21h30 VILLE MONT-ROYAL, LAC ST-LOUIS Maroons De Lachine 3 1 Devils 0 1 5398
Sam 28 nov - 21h30 VILLE MONT-ROYAL, LAC ST-LOUIS Canucks De Cote St-Luc 3 0 Devils 7 1 5293
Mar 1 déc - 21h30 MARTIN-LAPOINTE, LAC ST-LOUIS Prédateurs De Valleyfield 6 1 Devils 3 1 5299
Sam 12 déc - 21h30 VILLE MONT-ROYAL, LAC ST-LOUIS Civics De Dollard Des Ormeaux 4 1 Devils 3 0 5313
Dim 13 déc - 21h30 SAMUEL MOSKOVITCH, LAC ST-LOUIS Devils 2 1 Canucks De Cote St-Luc 5 0 5297
Dim 20 déc - 21h30 KIRKLAND, LAC ST-LOUIS Devils 1 1 Leopards De Lakeshore 0 0 5329
Mar 5 jan - 21h30 MARTIN-LAPOINTE, LAC ST-LOUIS Leopards De Lakeshore 2 1 Devils 9 1 5330
Mar 12 jan - 21h30 VILLE MONT-ROYAL, LAC ST-LOUIS Patriotes De Beauharnois 2 1 Devils 7 0 5343
Mar 26 jan - 21h30 VILLE MONT-ROYAL, LAC ST-LOUIS Aigles De Trois-Lacs 5 1 Devils 4 1 5364
Dim 31 jan - 20h00 André-Richard, Beauharnois Devils 6 1 Patriotes De Beauharnois 7 1 5369
Lun 1 fév - 21h30 KIRKLAND, LAC ST-LOUIS Devils 2 1 Leopards De Lakeshore 1 1 5370
Mar 9 fév - 20h45 Centre Civique Ddo 2 Devils 0 1 Civics De Dollard Des Ormeaux 8 1 5385
Sam 13 fév - 20h00 André-Richard, Beauharnois Devils 4 1 Patriotes De Beauharnois 6 1 5387
Dim 21 fév - 19h15 Centre Civique Ddo 2 Devils 1 1 Civics De Dollard Des Ormeaux 5 1 5403
Cliquez ici pour la liste des joueurs
-
JR-A (*)
Données pour la saison 2015-2016 commençant le 2015-09-02
Date Arena Visiteurs Pts FJ Local Pts FJ réf.
Sam 3 oct - 19h30 J.-LEMAIRE, LAC ST-LOUIS Civics De Dollard Des Ormeaux 10 1 Couguars De Lasalle 4 1 5201
Sam 3 oct - 20h00 André-Richard, Beauharnois Aigles De Île Bizard 3 1 Patriotes De Beauharnois 13 1 5202
Sam 3 oct - 20h30 CITE DES JEUNES, VAUDREUIL Devils 6 1 Faucons De Trois-Lacs 2 1 5203
Sam 3 oct - 21h00 Raymond-Bourque 1, St-Laurent Barons De Pierrefonds 3 1 Rockets De Saint-Laurent 2 1 5204
Dim 4 oct - 19h30 CSR DES COPAINS, STE-MARTINE Couguars De Lasalle 1 0 Stars-Ste-Martine 5 1 5205
Dim 4 oct - 20h00 KIRKLAND, LAC ST-LOUIS Huskies-Huntingdon 1 0 Leopards De Lakeshore 3 1 5206
Dim 4 oct - 20h30 Centre Sportif De St-Lazare Royals De Westisland 1 1 Aigles De Trois-Lacs 3 1 5207
Dim 4 oct - 20h45 Centre Civique Ddo 2 Aigles De Île Bizard 2 1 Civics De Dollard Des Ormeaux 12 1 5208
Dim 4 oct - 21h30 KIRKLAND, LAC ST-LOUIS Prédateurs De Valleyfield 5 1 Tigers De Lakeshore 5 1 5209
Mar 6 oct - 21h30 PETE MORIN, LAC ST-LOUIS Stars-Ste-Martine 2 1 Maroons De Lachine 6 1 5212
Mer 7 oct - 21h30 PIERREFONDS 2, LAC ST-LOUIS Faucons De Trois-Lacs 7 1 Barons De Pierrefonds 4 0 5213
Sam 10 oct - 18h30 LOWER CANADA COLLEGE, LAC ST-LOUIS Aigles De Trois-Lacs 0 1 Canucks De Cote St-Luc 6 1 5214
Sam 10 oct - 20h30 CITE DES JEUNES, VAUDREUIL Patriotes De Beauharnois 12 1 Faucons De Trois-Lacs 3 0 5215
Sam 10 oct - 21h00 Raymond-Bourque 1, St-Laurent Couguars De Lasalle 3 1 Rockets De Saint-Laurent 2 1 5216
Sam 10 oct - 21h30 VILLE MONT-ROYAL, LAC ST-LOUIS Barons De Pierrefonds 4 0 Devils 6 1 5217
Dim 11 oct - 17h30 SALABERRY . VALLEYFIELD Devils 6 1 Prédateurs De Valleyfield 0 1 5218
Dim 11 oct - 18h30 CS ST-RAPHAEL 1, ILE BIZARD Rockets De Saint-Laurent 6 1 Aigles De Île Bizard 3 1 5219
Dim 11 oct - 20h45 Centre Civique Ddo 2 Aigles De Trois-Lacs 1 0 Civics De Dollard Des Ormeaux 4 0 5222
Mar 13 oct - 20h30 CS ST-RAPHAEL 1, ILE BIZARD Civics De Dollard Des Ormeaux 8 1 Aigles De Île Bizard 1 1 5223
Mar 13 oct - 21h00 POINTE-CLAIRE 1, LAC ST-LOUIS Couguars De Lasalle 4 1 Royals De Westisland 2 1 5224
Mar 13 oct - 21h30 MARTIN-LAPOINTE, LAC ST-LOUIS Tigers De Lakeshore 0 1 Devils 8 1 5225
Sam 17 oct - 18h30 LOWER CANADA COLLEGE, LAC ST-LOUIS Barons De Pierrefonds 1 1 Canucks De Cote St-Luc 4 1 5226
Sam 17 oct - 19h30 J.-LEMAIRE, LAC ST-LOUIS Maroons De Lachine 3 0 Couguars De Lasalle 4 0 5227
Sam 17 oct - 21h00 Raymond-Bourque 1, St-Laurent Patriotes De Beauharnois 8 1 Rockets De Saint-Laurent 3 1 5228
Dim 18 oct - 19h30 CSR DES COPAINS, STE-MARTINE Prédateurs De Valleyfield 4 1 Stars-Ste-Martine 1 0 5229
Dim 18 oct - 20h00 KIRKLAND, LAC ST-LOUIS Aigles De Île Bizard 0 1 Leopards De Lakeshore 7 1 5230
Dim 18 oct - 20h30 Centre Sportif De St-Lazare Huskies-Huntingdon 3 0 Aigles De Trois-Lacs 7 0 5231
Dim 18 oct - 21h30 KIRKLAND, LAC ST-LOUIS Royals De Westisland 8 1 Tigers De Lakeshore 4 1 5232
Dim 18 oct - 21h30 PETE MORIN, LAC ST-LOUIS Civics De Dollard Des Ormeaux 10 1 Maroons De Lachine 2 1 5233
Mar 20 oct - 20h45 Centre Civique Ddo 2 Canucks De Cote St-Luc 1 1 Civics De Dollard Des Ormeaux 7 1 5234
Mar 20 oct - 21h00 POINTE-CLAIRE 1, LAC ST-LOUIS Faucons De Trois-Lacs 4 1 Royals De Westisland 6 1 5235
Mer 21 oct - 21h30 PIERREFONDS 2, LAC ST-LOUIS Rockets De Saint-Laurent 8 1 Barons De Pierrefonds 4 0 5236
Sam 24 oct - 19h30 J.-LEMAIRE, LAC ST-LOUIS Prédateurs De Valleyfield 11 1 Couguars De Lasalle 6 1 5237
Sam 24 oct - 20h00 André-Richard, Beauharnois Canucks De Cote St-Luc 5 1 Patriotes De Beauharnois 6 0 5238
Sam 24 oct - 20h30 CITE DES JEUNES, VAUDREUIL Maroons De Lachine 1 0 Aigles De Trois-Lacs 6 0 5239
Sam 24 oct - 21h00 Raymond-Bourque 1, St-Laurent Civics De Dollard Des Ormeaux 7 1 Rockets De Saint-Laurent 0 1 5240
Dim 25 oct - 17h30 SALABERRY . VALLEYFIELD Aigles De Trois-Lacs 3 1 Prédateurs De Valleyfield 3 1 5241
Dim 25 oct - 18h30 CS ST-RAPHAEL 1, ILE BIZARD Devils 5 1 Aigles De Île Bizard 3 1 5242
Dim 25 oct - 19h00 Huntingdon Stars-Ste-Martine 3 1 Huskies-Huntingdon 3 1 5243
Dim 25 oct - 20h30 Centre Sportif De St-Lazare Couguars De Lasalle 5 1 Faucons De Trois-Lacs 3 1 5244
Dim 25 oct - 20h45 Centre Civique Ddo 2 Patriotes De Beauharnois 5 1 Civics De Dollard Des Ormeaux 5 1 5245
Dim 25 oct - 21h30 PETE MORIN, LAC ST-LOUIS Leopards De Lakeshore 6 1 Maroons De Lachine 5 0 5246
Mar 27 oct - 21h30 MARTIN-LAPOINTE, LAC ST-LOUIS Royals De Westisland 2 1 Devils 5 0 5247
Mer 28 oct - 21h30 PIERREFONDS 2, LAC ST-LOUIS Patriotes De Beauharnois 3 0 Barons De Pierrefonds 5 1 5248
Sam 31 oct - 19h00 CITE DES JEUNES, VAUDREUIL Leopards De Lakeshore 2 1 Aigles De Trois-Lacs 4 1 5292
Sam 31 oct - 19h30 J.-LEMAIRE, LAC ST-LOUIS Tigers De Lakeshore 7 1 Couguars De Lasalle 4 1 5249
Sam 31 oct - 20h30 CITE DES JEUNES, VAUDREUIL Prédateurs De Valleyfield 8 1 Faucons De Trois-Lacs 0 1 5250
Sam 31 oct - 21h00 Raymond-Bourque 1, St-Laurent Canucks De Cote St-Luc 6 1 Rockets De Saint-Laurent 5 1 5251
Dim 1 nov - 17h30 SALABERRY . VALLEYFIELD Huskies-Huntingdon 3 1 Prédateurs De Valleyfield 5 1 5252
Dim 1 nov - 18h30 CS ST-RAPHAEL 1, ÎLE BIZARD Faucons De Trois-Lacs 13 1 Aigles De Île Bizard 2 1 5253
Dim 1 nov - 19h30 CSR DES COPAINS, STE-MARTINE Maroons De Lachine 6 1 Stars-Ste-Martine 6 1 5255
Dim 1 nov - 19h30 ARENA DORVAL, LAC ST-LOUIS Rockets De Saint-Laurent 3 1 Royals De Westisland 8 1 5254
Dim 1 nov - 20h30 Centre Sportif De St-Lazare Devils 1 0 Aigles De Trois-Lacs 2 0 5256
Dim 1 nov - 21h30 KIRKLAND, LAC ST-LOUIS Civics De Dollard Des Ormeaux 6 1 Leopards De Lakeshore 2 1 5257
Lun 2 nov - 20h30 J.-LEMAIRE, LAC ST-LOUIS Barons De Pierrefonds 3 1 Couguars De Lasalle 8 1 5258
Mar 3 nov - 20h45 Centre Civique Ddo 2 Stars-Ste-Martine 1 1 Civics De Dollard Des Ormeaux 11 1 5259
Sam 7 nov - 20h00 André-Richard, Beauharnois Leopards De Lakeshore 0 0 Patriotes De Beauharnois 3 0 5260
Sam 7 nov - 20h30 CITE DES JEUNES, VAUDREUIL Rockets De Saint-Laurent 5 1 Faucons De Trois-Lacs 7 1 5261
Dim 8 nov - 17h30 SALABERRY . VALLEYFIELD Patriotes De Beauharnois 4 1 Prédateurs De Valleyfield 7 1 5265
Dim 8 nov - 19h00 Huntingdon Couguars De Lasalle 4 1 Huskies-Huntingdon 6 1 5263
Dim 8 nov - 19h30 CSR DES COPAINS, STE-MARTINE Barons De Pierrefonds 4 1 Stars-Ste-Martine 7 1 5262
Dim 8 nov - 21h30 KIRKLAND, LAC ST-LOUIS Rockets De Saint-Laurent 5 1 Tigers De Lakeshore 3 0 5266
Dim 8 nov - 21h30 PETE MORIN, LAC ST-LOUIS Royals De Westisland 3 1 Maroons De Lachine 3 1 5267
Mar 10 nov - 21h30 VILLE MONT-ROYAL, LAC ST-LOUIS Canucks De Cote St-Luc 6 1 Devils 6 1 5268
Mer 11 nov - 21h30 PIERREFONDS 2, LAC ST-LOUIS Huskies-Huntingdon 4 1 Barons De Pierrefonds 8 1 5270
Mer 11 nov - 21h30 KIRKLAND, LAC ST-LOUIS Aigles De Trois-Lacs 5 0 Leopards De Lakeshore 1 0 5269
Sam 14 nov - 21h30 VILLE MONT-ROYAL, LAC ST-LOUIS Civics De Dollard Des Ormeaux 7 1 Devils 5 1 5272
Dim 15 nov - 19h30 CSR DES COPAINS, STE-MARTINE Barons De Pierrefonds 4 1 Stars-Ste-Martine 3 0 5274
Dim 15 nov - 19h30 ARENA DORVAL, LAC ST-LOUIS Maroons De Lachine 3 1 Royals De Westisland 6 1 5363
Dim 15 nov - 20h30 CITE DES JEUNES, VAUDREUIL Faucons De Trois-Lacs 3 1 Aigles De Trois-Lacs 4 1 5275
Dim 15 nov - 21h30 KIRKLAND, LAC ST-LOUIS Huskies-Huntingdon 4 1 Tigers De Lakeshore 3 1 5276
Lun 16 nov - 20h30 J.-LEMAIRE, LAC ST-LOUIS Tigers De Lakeshore 3 1 Couguars De Lasalle 4 1 5277
Lun 16 nov - 20h30 ARÉNA ST-TIMOTTHÉE Canucks De Cote St-Luc 2 1 Prédateurs De Valleyfield 7 1 5356
Mer 18 nov - 21h30 Raymond-Bourque 1, St-Laurent Maroons De Lachine 10 1 Rockets De Saint-Laurent 2 1 5278
Sam 21 nov - 20h30 CITE DES JEUNES, VAUDREUIL Stars-Ste-Martine 4 0 Faucons De Trois-Lacs 6 0 5280
Dim 22 nov - 19h00 Huntingdon Barons De Pierrefonds 2 1 Huskies-Huntingdon 4 1 5282
Dim 22 nov - 19h30 CSR DES COPAINS, STE-MARTINE Royals De Westisland 5 1 Stars-Ste-Martine 2 1 5284
Dim 22 nov - 20h00 André-Richard, Beauharnois Devils 4 1 Patriotes De Beauharnois 6 1 5283
Dim 22 nov - 20h00 KIRKLAND, LAC ST-LOUIS Rockets De Saint-Laurent 6 1 Tigers De Lakeshore 1 0 5285
Dim 22 nov - 21h30 KIRKLAND, LAC ST-LOUIS Aigles De Trois-Lacs 4 1 Leopards De Lakeshore 0 1 5286
Dim 22 nov - 21h30 PETE MORIN, LAC ST-LOUIS Couguars De Lasalle 8 1 Maroons De Lachine 11 1 5287
Mar 24 nov - 20h45 Centre Civique Ddo 2 Leopards De Lakeshore 1 1 Civics De Dollard Des Ormeaux 8 1 5289
Mar 24 nov - 21h30 VILLE MONT-ROYAL, LAC ST-LOUIS Maroons De Lachine 3 1 Devils 0 1 5398
Mer 25 nov - 21h30 PIERREFONDS 2, LAC ST-LOUIS Tigers De Lakeshore 6 1 Barons De Pierrefonds 2 1 5290
Sam 28 nov - 21h30 VILLE MONT-ROYAL, LAC ST-LOUIS Canucks De Cote St-Luc 3 0 Devils 7 1 5293
Dim 29 nov - 20h30 Centre Sportif De St-Lazare Patriotes De Beauharnois 6 0 Aigles De Trois-Lacs 1 0 5296
Mar 1 déc - 21h30 MARTIN-LAPOINTE, LAC ST-LOUIS Prédateurs De Valleyfield 6 1 Devils 3 1 5299
Mar 1 déc - 21h30 PETE MORIN, LAC ST-LOUIS Couguars De Lasalle 3 1 Maroons De Lachine 5 1 5298
Ven 4 déc - 21h30 Beaconsfield Leopards De Lakeshore 2 1 Tigers De Lakeshore 4 1 5300
Sam 5 déc - 21h00 Raymond-Bourque 1, St-Laurent Huskies-Huntingdon 1 1 Rockets De Saint-Laurent 0 0 5303
Dim 6 déc - 19h00 Huntingdon Couguars De Lasalle 5 1 Huskies-Huntingdon 10 1 5305
Lun 7 déc - 20h30 ARÉNA ST-TIMOTTHÉE Canucks De Cote St-Luc 0 0 Prédateurs De Valleyfield 1 1 5294
Mar 8 déc - 20h30 MARTIN-LAPOINTE, LAC ST-LOUIS Tigers De Lakeshore 2 0 Maroons De Lachine 8 0 5310
Mar 8 déc - 21h00 POINTE-CLAIRE 1, LAC ST-LOUIS Stars-Ste-Martine 0 0 Royals De Westisland 1 1 5309
Jeu 10 déc - 21h30 Beaconsfield Canucks De Cote St-Luc 7 1 Leopards De Lakeshore 4 1 5341
Ven 11 déc - 21h30 Beaconsfield Faucons De Trois-Lacs 8 0 Tigers De Lakeshore 6 0 5311
Sam 12 déc - 18h30 LOWER CANADA COLLEGE, LAC ST-LOUIS Patriotes De Beauharnois 6 1 Canucks De Cote St-Luc 1 0 5279
Sam 12 déc - 20h30 CITE DES JEUNES, VAUDREUIL Prédateurs De Valleyfield 5 0 Aigles De Trois-Lacs 3 1 5312
Sam 12 déc - 21h30 VILLE MONT-ROYAL, LAC ST-LOUIS Civics De Dollard Des Ormeaux 4 1 Devils 3 0 5313
Dim 13 déc - 17h30 SALABERRY . VALLEYFIELD Civics De Dollard Des Ormeaux 7 1 Prédateurs De Valleyfield 1 0 5314
Dim 13 déc - 19h00 Huntingdon Royals De Westisland 4 1 Huskies-Huntingdon 4 1 5316
Dim 13 déc - 20h30 Centre Sportif De St-Lazare Barons De Pierrefonds 2 1 Faucons De Trois-Lacs 11 1 5335
Dim 13 déc - 21h30 SAMUEL MOSKOVITCH, LAC ST-LOUIS Devils 2 1 Canucks De Cote St-Luc 5 0 5297
Dim 13 déc - 21h30 KIRKLAND, LAC ST-LOUIS Aigles De Trois-Lacs 3 0 Leopards De Lakeshore 2 1 5317
Mar 15 déc - 20h45 Centre Civique Ddo 2 Leopards De Lakeshore 0 0 Civics De Dollard Des Ormeaux 1 1 5319
Mar 15 déc - 21h30 PETE MORIN, LAC ST-LOUIS Huskies-Huntingdon 4 1 Maroons De Lachine 5 0 5320
Mer 16 déc - 21h30 Raymond-Bourque 1, St-Laurent Maroons De Lachine 7 1 Rockets De Saint-Laurent 4 1 5322
Mer 16 déc - 21h30 PIERREFONDS 2, LAC ST-LOUIS Faucons De Trois-Lacs 8 1 Barons De Pierrefonds 2 1 5321
Sam 19 déc - 19h00 CITE DES JEUNES, VAUDREUIL Faucons De Trois-Lacs 3 1 Aigles De Trois-Lacs 1 0 5405
Sam 19 déc - 19h30 J.-LEMAIRE, LAC ST-LOUIS Royals De Westisland 7 1 Couguars De Lasalle 4 1 5323
Sam 19 déc - 20h00 André-Richard, Beauharnois Leopards De Lakeshore 3 1 Patriotes De Beauharnois 7 1 5324
Sam 19 déc - 21h00 Raymond-Bourque 1, St-Laurent Huskies-Huntingdon 10 1 Rockets De Saint-Laurent 2 1 5325
Dim 20 déc - 19h00 Huntingdon Rockets De Saint-Laurent 1 1 Huskies-Huntingdon 9 1 5273
Dim 20 déc - 19h30 CSR DES COPAINS, STE-MARTINE Faucons De Trois-Lacs 5 1 Stars-Ste-Martine 5 0 5327
Dim 20 déc - 20h00 KIRKLAND, LAC ST-LOUIS Royals De Westisland 9 1 Tigers De Lakeshore 2 1 5328
Dim 20 déc - 21h30 KIRKLAND, LAC ST-LOUIS Devils 1 1 Leopards De Lakeshore 0 0 5329
Lun 4 jan - 21h00 CSR DES COPAINS, STE-MARTINE Tigers De Lakeshore 6 1 Stars-Ste-Martine 1 1 5221
Mar 5 jan - 21h30 MARTIN-LAPOINTE, LAC ST-LOUIS Leopards De Lakeshore 2 1 Devils 9 1 5330
Mer 6 jan - 21h30 PIERREFONDS 2, LAC ST-LOUIS Stars-Ste-Martine 4 0 Barons De Pierrefonds 6 0 5331
Sam 9 jan - 18h30 LOWER CANADA COLLEGE, LAC ST-LOUIS Maroons De Lachine 4 1 Canucks De Cote St-Luc 2 1 5210
Sam 9 jan - 20h00 POINTE-CLAIRE 2, LAC ST-LOUIS Couguars De Lasalle 3 1 Royals De Westisland 4 1 5333
Dim 10 jan - 19h00 Huntingdon Rockets De Saint-Laurent 3 1 Huskies-Huntingdon 4 1 5339
Dim 10 jan - 21h30 SAMUEL MOSKOVITCH, LAC ST-LOUIS Patriotes De Beauharnois 2 1 Canucks De Cote St-Luc 3 1 5318
Dim 10 jan - 21h30 KIRKLAND, LAC ST-LOUIS Couguars De Lasalle 7 1 Tigers De Lakeshore 1 1 5342
Mar 12 jan - 21h30 VILLE MONT-ROYAL, LAC ST-LOUIS Patriotes De Beauharnois 2 1 Devils 7 0 5343
Mar 12 jan - 21h30 PETE MORIN, LAC ST-LOUIS Stars-Ste-Martine 2 1 Maroons De Lachine 2 1 5361
Mer 13 jan - 21h30 PIERREFONDS 2, LAC ST-LOUIS Royals De Westisland 4 1 Barons De Pierrefonds 3 1 5344
Mer 13 jan - 21h30 Raymond-Bourque 1, St-Laurent Faucons De Trois-Lacs 6 1 Rockets De Saint-Laurent 1 1 5345
Sam 16 jan - 18h00 Huntingdon Tigers De Lakeshore 3 1 Huskies-Huntingdon 3 1 5220
Sam 16 jan - 20h00 André-Richard, Beauharnois Civics De Dollard Des Ormeaux 4 1 Patriotes De Beauharnois 5 0 5367
Sam 16 jan - 20h30 CITE DES JEUNES, VAUDREUIL Stars-Ste-Martine 4 1 Faucons De Trois-Lacs 6 1 5346
Sam 16 jan - 20h45 Glace Dorion, Vaudreuil Prédateurs De Valleyfield 6 1 Aigles De Trois-Lacs 5 1 5371
Dim 17 jan - 19h30 CSR DES COPAINS, STE-MARTINE Huskies-Huntingdon 2 1 Stars-Ste-Martine 4 1 5349
Dim 17 jan - 20h00 André-Richard, Beauharnois Aigles De Trois-Lacs 3 1 Patriotes De Beauharnois 5 0 5348
Dim 17 jan - 21h15 PIERREFONDS 2, LAC ST-LOUIS Maroons De Lachine 2 0 Barons De Pierrefonds 3 0 5350
Dim 17 jan - 21h30 SAMUEL MOSKOVITCH, LAC ST-LOUIS Leopards De Lakeshore 2 1 Canucks De Cote St-Luc 9 1 5351
Mar 19 jan - 21h30 PETE MORIN, LAC ST-LOUIS Royals De Westisland 6 0 Maroons De Lachine 4 0 5352
Mer 20 jan - 20h30 J.-LEMAIRE, LAC ST-LOUIS Couguars De Lasalle 1 0 Stars-Ste-Martine 7 1 5307
Ven 22 jan - 19h00 Huntingdon Faucons De Trois-Lacs 4 1 Huskies-Huntingdon 2 1 5295
Ven 22 jan - 20h30 SAMUEL MOSKOVITCH, LAC ST-LOUIS Prédateurs De Valleyfield 7 1 Canucks De Cote St-Luc 5 1 5271
Ven 22 jan - 21h30 Beaconsfield Tigers De Lakeshore 3 1 Leopards De Lakeshore 1 1 5353
Sam 23 jan - 20h30 CITE DES JEUNES, VAUDREUIL Rockets De Saint-Laurent 0 1 Faucons De Trois-Lacs 5 1 5354
Dim 24 jan - 19h00 Huntingdon Barons De Pierrefonds 1 1 Huskies-Huntingdon 10 1 5357
Dim 24 jan - 20h00 KIRKLAND, LAC ST-LOUIS Prédateurs De Valleyfield 6 1 Leopards De Lakeshore 4 1 5358
Dim 24 jan - 21h30 KIRKLAND, LAC ST-LOUIS Stars-Ste-Martine 3 0 Tigers De Lakeshore 6 1 5360
Lun 25 jan - 20h30 ARÉNA ST-TIMOTTHÉE Canucks De Cote St-Luc 4 1 Prédateurs De Valleyfield 1 1 5326
Lun 25 jan - 20h30 J.-LEMAIRE, LAC ST-LOUIS Rockets De Saint-Laurent 6 0 Couguars De Lasalle 6 1 5362
Mar 26 jan - 21h30 VILLE MONT-ROYAL, LAC ST-LOUIS Aigles De Trois-Lacs 5 1 Devils 4 1 5364
Mer 27 jan - 21h00 POINTE-CLAIRE 1, LAC ST-LOUIS Tigers De Lakeshore 1 0 Royals De Westisland 7 1 5211
Mer 27 jan - 21h30 PIERREFONDS 2, LAC ST-LOUIS Huskies-Huntingdon 4 0 Barons De Pierrefonds 6 1 5365
Sam 30 jan - 20h00 André-Richard, Beauharnois Prédateurs De Valleyfield 4 1 Patriotes De Beauharnois 4 1 5375
Sam 30 jan - 21h30 SAMUEL MOSKOVITCH, LAC ST-LOUIS Leopards De Lakeshore 1 1 Canucks De Cote St-Luc 7 1 5332
Dim 31 jan - 20h00 André-Richard, Beauharnois Devils 6 1 Patriotes De Beauharnois 7 1 5369
Dim 31 jan - 20h00 Raymond-Bourque 1, St-Laurent Royals De Westisland 6 1 Rockets De Saint-Laurent 1 1 5377
Dim 31 jan - 21h00 Beaconsfield Maroons De Lachine 6 0 Tigers De Lakeshore 4 1 5372
Dim 31 jan - 21h30 SAMUEL MOSKOVITCH, LAC ST-LOUIS Civics De Dollard Des Ormeaux 4 1 Canucks De Cote St-Luc 4 1 5383
Lun 1 fév - 21h30 KIRKLAND, LAC ST-LOUIS Devils 2 1 Leopards De Lakeshore 1 1 5370
Mar 2 fév - 21h00 POINTE-CLAIRE 1, LAC ST-LOUIS Barons De Pierrefonds 2 1 Royals De Westisland 7 1 5373
Mer 3 fév - 20h30 J.-LEMAIRE, LAC ST-LOUIS Stars-Ste-Martine 10 1 Couguars De Lasalle 7 1 5288
Mer 3 fév - 21h00 POINTE-CLAIRE 1, LAC ST-LOUIS Faucons De Trois-Lacs 2 0 Royals De Westisland 3 1 5366
Mer 3 fév - 21h30 PIERREFONDS 2, LAC ST-LOUIS Tigers De Lakeshore 3 1 Barons De Pierrefonds 5 0 5374
Sam 6 fév - 19h00 CITE DES JEUNES, VAUDREUIL Aigles De Trois-Lacs 4 1 Faucons De Trois-Lacs 1 1 5376
Sam 6 fév - 20h00 POINTE-CLAIRE 2, LAC ST-LOUIS Huskies-Huntingdon 5 1 Royals De Westisland 8 1 5291
Sam 6 fév - 20h00 André-Richard, Beauharnois Prédateurs De Valleyfield 0 0 Patriotes De Beauharnois 6 0 5306
Dim 7 fév - 20h00 KIRKLAND, LAC ST-LOUIS Huskies-Huntingdon 5 0 Tigers De Lakeshore 5 0 5382
Dim 7 fév - 21h30 KIRKLAND, LAC ST-LOUIS Patriotes De Beauharnois 0 0 Leopards De Lakeshore 1 1 5380
Mar 9 fév - 20h30 J.-LEMAIRE, LAC ST-LOUIS Maroons De Lachine 8 0 Couguars De Lasalle 3 0 5302
Mar 9 fév - 20h45 Centre Civique Ddo 2 Devils 0 1 Civics De Dollard Des Ormeaux 8 1 5385
Mar 9 fév - 21h00 POINTE-CLAIRE 1, LAC ST-LOUIS Aigles De Trois-Lacs 2 0 Royals De Westisland 5 1 5386
Sam 13 fév - 18h30 POINTE-CLAIRE 2, LAC ST-LOUIS Stars-Ste-Martine 4 1 Royals De Westisland 4 1 5264
Sam 13 fév - 19h00 SALABERRY . VALLEYFIELD Civics De Dollard Des Ormeaux 8 1 Prédateurs De Valleyfield 4 1 5337
Sam 13 fév - 20h00 André-Richard, Beauharnois Devils 4 1 Patriotes De Beauharnois 6 1 5387
Sam 13 fév - 20h30 CITE DES JEUNES, VAUDREUIL Canucks De Cote St-Luc 0 1 Aigles De Trois-Lacs 0 0 5388
Dim 14 fév - 17h30 SALABERRY . VALLEYFIELD Leopards De Lakeshore 2 1 Prédateurs De Valleyfield 6 1 5389
Dim 14 fév - 19h00 Huntingdon Maroons De Lachine 6 0 Huskies-Huntingdon 5 0 5391
Dim 14 fév - 19h30 CSR DES COPAINS, STE-MARTINE Rockets De Saint-Laurent 0 0 Stars-Ste-Martine 1 1 5392
Dim 14 fév - 20h00 André-Richard, Beauharnois Civics De Dollard Des Ormeaux 3 0 Patriotes De Beauharnois 1 0 5334
Dim 14 fév - 20h00 SAMUEL MOSKOVITCH, LAC ST-LOUIS Aigles De Trois-Lacs 3 0 Canucks De Cote St-Luc 3 1 5301
Dim 14 fév - 21h15 PIERREFONDS 2, LAC ST-LOUIS Couguars De Lasalle 4 1 Barons De Pierrefonds 5 1 5393
Lun 15 fév - 20h30 J.-LEMAIRE, LAC ST-LOUIS Barons De Pierrefonds 4 1 Couguars De Lasalle 6 1 5394
Mar 16 fév - 20h45 Centre Civique Ddo 2 Prédateurs De Valleyfield 0 0 Civics De Dollard Des Ormeaux 1 1 5395
Mar 16 fév - 21h30 PETE MORIN, LAC ST-LOUIS Faucons De Trois-Lacs 2 1 Maroons De Lachine 2 1 5384
Jeu 18 fév - 19h15 Centre Civique Ddo 2 Canucks De Cote St-Luc 1 1 Civics De Dollard Des Ormeaux 5 1 5381
Jeu 18 fév - 20h30 Centre Sportif De St-Lazare Royals De Westisland 7 1 Faucons De Trois-Lacs 4 0 5308
Ven 19 fév - 20h45 Centre Civique Ddo 2 Canucks De Cote St-Luc 1 1 Civics De Dollard Des Ormeaux 9 1 5359
Sam 20 fév - 18h00 Huntingdon Faucons De Trois-Lacs 1 0 Huskies-Huntingdon 1 1 5368
Sam 20 fév - 18h30 LOWER CANADA COLLEGE, LAC ST-LOUIS Patriotes De Beauharnois 4 1 Canucks De Cote St-Luc 5 1 5396
Sam 20 fév - 19h00 SALABERRY . VALLEYFIELD Aigles De Trois-Lacs 5 0 Prédateurs De Valleyfield 5 0 5378
Sam 20 fév - 19h30 J.-LEMAIRE, LAC ST-LOUIS Stars-Ste-Martine 12 0 Couguars De Lasalle 3 0 5397
Sam 20 fév - 19h30 Raymond-Bourque 1, St-Laurent Tigers De Lakeshore 6 1 Rockets De Saint-Laurent 3 1 5336
Dim 21 fév - 17h30 SALABERRY . VALLEYFIELD Leopards De Lakeshore 6 1 Prédateurs De Valleyfield 5 1 5399
Dim 21 fév - 19h15 Centre Civique Ddo 2 Devils 1 1 Civics De Dollard Des Ormeaux 5 1 5403
Dim 21 fév - 20h00 Raymond-Bourque 1, St-Laurent Rockets De Saint-Laurent 3 0 Stars-Ste-Martine 3 0 5340
Dim 21 fév - 20h30 Centre Sportif De St-Lazare Tigers De Lakeshore 3 0 Faucons De Trois-Lacs 5 0 5402
Dim 21 fév - 20h30 CITE DES JEUNES, VAUDREUIL Patriotes De Beauharnois 3 1 Aigles De Trois-Lacs 5 1 5401
Dim 21 fév - 21h30 PETE MORIN, LAC ST-LOUIS Barons De Pierrefonds 6 1 Maroons De Lachine 7 1 5404

Pour les informations sur les séries éliminatoires, cliquez ici

Contacts
Données non disponibles pour l'instant.
Contenu contextuel: Junior - B - Devils
JR-B (Devils)
Données pour la saison 2015-2016 commençant le 2015-09-02
Date Arena Visiteurs Pts FJ Local Pts FJ réf.
Mar 6 oct - 21h30 VILLE MONT-ROYAL, LAC ST-LOUIS Aigles De Trois-Lacs 7 0 Devils 2 1 5508
Dim 11 oct - 21h30 KIRKLAND, LAC ST-LOUIS Devils 3 1 Tigers De Lakeshore 3 1 5517
Mar 13 oct - 21h30 VILLE MONT-ROYAL, LAC ST-LOUIS Centennials De Dollard Des Ormeaux 6 0 Devils 2 0 5520
Sam 17 oct - 21h30 VILLE MONT-ROYAL, LAC ST-LOUIS Sonics De Saint-Laurent 3 1 Devils 4 1 5526
Sam 24 oct - 21h30 VILLE MONT-ROYAL, LAC ST-LOUIS Barons De Pierrefonds 2 1 Devils 3 1 5538
Dim 25 oct - 21h30 KIRKLAND, LAC ST-LOUIS Devils 4 1 Jaguars De Lakeshore 1 1 5543
Mar 27 oct - 21h30 VILLE MONT-ROYAL, LAC ST-LOUIS Royals De Westisland 1 0 Devils 7 0 5545
Sam 31 oct - 21h30 VILLE MONT-ROYAL, LAC ST-LOUIS Couguars De Lasalle 0 1 Devils 8 1 5553
Mer 4 nov - 20h45 Centre Civique Ddo 2 Devils 10 1 Marquis De Pierrefonds 5 1 5560
Dim 15 nov - 17h30 SALABERRY . VALLEYFIELD Devils 7 1 Prédateurs De Valleyfield 2 1 5577
Mar 17 nov - 21h30 VILLE MONT-ROYAL, LAC ST-LOUIS Civics De Dollard Des Ormeaux 5 1 Devils 2 1 5581
Mar 24 nov - 20h30 CS ST-RAPHAEL 1, ILE BIZARD Devils 2 1 Aigles De Ile Bizard 0 1 5702
Dim 6 déc - 17h30 SALABERRY . VALLEYFIELD Devils 4 1 Prédateurs De Valleyfield 7 1 5606
Sam 19 déc - 20h30 CITE DES JEUNES, VAUDREUIL Devils 5 1 Aigles De Trois-Lacs 2 0 5624
Sam 9 jan - 21h30 VILLE MONT-ROYAL, LAC ST-LOUIS Civics De Dollard Des Ormeaux 9 1 Devils 4 0 5634
Dim 10 jan - 21h15 PIERREFONDS 2, LAC ST-LOUIS Devils 6 1 Barons De Pierrefonds 2 1 5638
Sam 16 jan - 21h30 VILLE MONT-ROYAL, LAC ST-LOUIS Rois De Westisland 3 1 Devils 7 1 5643
Sam 23 jan - 21h30 VILLE MONT-ROYAL, LAC ST-LOUIS Canucks De Cote St-Luc 3 1 Devils 6 1 5651
Mer 27 jan - 20h45 Centre Civique Ddo 2 Devils 1 0 Civics De Dollard Des Ormeaux 6 1 5655
Sam 30 jan - 19h00 CITE DES JEUNES, VAUDREUIL Devils 6 1 Aigles De Trois-Lacs 3 1 5658
Sam 6 fév - 21h30 VILLE MONT-ROYAL, LAC ST-LOUIS Aigles De Ile Bizard 5 1 Devils 5 1 5670
Sam 13 fév - 20h00 POINTE-CLAIRE 2, LAC ST-LOUIS Devils 6 1 Rois De Westisland 1 1 5678
Dim 14 fév - 21h30 SAMUEL MOSKOVITCH, LAC ST-LOUIS Devils 6 1 Canucks De Cote St-Luc 2 1 5501
Mar 16 fév - 21h30 VILLE MONT-ROYAL, LAC ST-LOUIS Prédateurs De Valleyfield 4 1 Devils 8 1 5681
Cliquez ici pour la liste des joueurs
-
JR-B (*)
Données pour la saison 2015-2016 commençant le 2015-09-02
Date Arena Visiteurs Pts FJ Local Pts FJ réf.
Sam 3 oct - 20h00 POINTE-CLAIRE 2, LAC ST-LOUIS Centennials De Dollard Des Ormeaux 3 1 Rois De Westisland 3 1 5502
Dim 4 oct - 17h30 SALABERRY . VALLEYFIELD Couguars De Lasalle 4 1 Prédateurs De Valleyfield 5 1 5503
Dim 4 oct - 19h00 Centre Sportif De St-Lazare Jaguars De Lakeshore 1 0 Aigles De Trois-Lacs 7 0 5504
Dim 4 oct - 20h30 Raymond Bourque 2, St-Laurent Civics De Dollard Des Ormeaux 11 1 Rockets De Saint-Laurent 2 1 5505
Dim 4 oct - 21h15 PIERREFONDS 2, LAC ST-LOUIS Leopards De Lakeshore 3 1 Barons De Pierrefonds 6 1 5506
Lun 5 oct - 20h30 J.-LEMAIRE, LAC ST-LOUIS Tigers De Lakeshore 8 1 Couguars De Lasalle 7 1 5507
Mar 6 oct - 21h30 PIERREFONDS 2, LAC ST-LOUIS Sonics De Saint-Laurent 6 1 Marquis De Pierrefonds 4 1 5509
Mar 6 oct - 21h30 VILLE MONT-ROYAL, LAC ST-LOUIS Aigles De Trois-Lacs 7 0 Devils 2 1 5508
Mer 7 oct - 20h45 Centre Civique Ddo 2 Sonics De Saint-Laurent 1 0 Civics De Dollard Des Ormeaux 8 1 5510
Mer 7 oct - 21h30 Beaconsfield Royals De Westisland 2 1 Jaguars De Lakeshore 6 1 5511
Sam 10 oct - 18h30 POINTE-CLAIRE 2, LAC ST-LOUIS Civics De Dollard Des Ormeaux 9 1 Rois De Westisland 1 1 5512
Dim 11 oct - 18h00 ARENA DORVAL, LAC ST-LOUIS Prédateurs De Valleyfield 3 1 Royals De Westisland 4 1 5514
Dim 11 oct - 19h15 Centre Civique Ddo 2 Marquis De Pierrefonds 0 0 Centennials De Dollard Des Ormeaux 1 1 5513
Dim 11 oct - 21h15 PIERREFONDS 2, LAC ST-LOUIS Jaguars De Lakeshore 2 1 Barons De Pierrefonds 2 1 5516
Dim 11 oct - 21h30 SAMUEL MOSKOVITCH, LAC ST-LOUIS Rockets De Saint-Laurent 1 1 Canucks De Cote St-Luc 9 1 5518
Dim 11 oct - 21h30 KIRKLAND, LAC ST-LOUIS Devils 3 1 Tigers De Lakeshore 3 1 5517
Mar 13 oct - 20h45 Centre Civique Ddo 2 Prédateurs De Valleyfield 4 1 Civics De Dollard Des Ormeaux 7 1 5519
Mar 13 oct - 21h30 VILLE MONT-ROYAL, LAC ST-LOUIS Centennials De Dollard Des Ormeaux 6 0 Devils 2 0 5520
Mer 14 oct - 20h00 KIRKLAND, LAC ST-LOUIS Rois De Westisland 2 1 Leopards De Lakeshore 4 1 5522
Mer 14 oct - 20h45 Centre Civique Ddo 2 Canucks De Cote St-Luc 7 1 Marquis De Pierrefonds 4 1 5523
Mer 14 oct - 21h30 PIERREFONDS 2, LAC ST-LOUIS Royals De Westisland 2 0 Barons De Pierrefonds 5 0 5521
Mer 14 oct - 21h30 Beaconsfield Sonics De Saint-Laurent 1 0 Jaguars De Lakeshore 7 1 5524
Sam 17 oct - 20h30 CITE DES JEUNES, VAUDREUIL Leopards De Lakeshore 4 0 Aigles De Trois-Lacs 5 1 5525
Sam 17 oct - 21h30 VILLE MONT-ROYAL, LAC ST-LOUIS Sonics De Saint-Laurent 3 1 Devils 4 1 5526
Dim 18 oct - 17h30 SALABERRY . VALLEYFIELD Tigers De Lakeshore 3 1 Prédateurs De Valleyfield 7 1 5527
Dim 18 oct - 18h00 ARENA DORVAL, LAC ST-LOUIS Aigles De Trois-Lacs 4 1 Rois De Westisland 0 1 5528
Dim 18 oct - 20h30 Raymond Bourque 2, St-Laurent Marquis De Pierrefonds 5 1 Rockets De Saint-Laurent 2 1 5529
Dim 18 oct - 20h45 Centre Civique Ddo 2 Barons De Pierrefonds 0 1 Civics De Dollard Des Ormeaux 6 1 5530
Dim 18 oct - 21h30 SAMUEL MOSKOVITCH, LAC ST-LOUIS Jaguars De Lakeshore 3 1 Canucks De Cote St-Luc 4 1 5531
Mar 20 oct - 19h15 Centre Civique Ddo 2 Rois De Westisland 1 1 Civics De Dollard Des Ormeaux 9 1 5532
Mer 21 oct - 20h45 Centre Civique Ddo 2 Aigles De Trois-Lacs 3 0 Marquis De Pierrefonds 1 1 5533
Mer 21 oct - 21h30 Raymond-Bourque 1, St-Laurent Centennials De Dollard Des Ormeaux 8 0 Sonics De Saint-Laurent 3 0 5534
Mer 21 oct - 21h30 Beaconsfield Rockets De Saint-Laurent 4 1 Jaguars De Lakeshore 10 1 5535
Ven 23 oct - 21h30 Beaconsfield Tigers De Lakeshore 5 1 Leopards De Lakeshore 2 1 5536
Sam 24 oct - 21h30 VILLE MONT-ROYAL, LAC ST-LOUIS Barons De Pierrefonds 2 1 Devils 3 1 5538
Dim 25 oct - 19h30 ARENA DORVAL, LAC ST-LOUIS Prédateurs De Valleyfield 7 1 Rois De Westisland 3 1 5539
Dim 25 oct - 20h00 KIRKLAND, LAC ST-LOUIS Civics De Dollard Des Ormeaux 12 1 Tigers De Lakeshore 1 1 5540
Dim 25 oct - 20h30 Raymond Bourque 2, St-Laurent Canucks De Cote St-Luc 13 1 Rockets De Saint-Laurent 2 1 5541
Dim 25 oct - 21h15 PIERREFONDS 2, LAC ST-LOUIS Couguars De Lasalle 6 1 Barons De Pierrefonds 7 1 5542
Dim 25 oct - 21h30 KIRKLAND, LAC ST-LOUIS Devils 4 1 Jaguars De Lakeshore 1 1 5543
Lun 26 oct - 20h30 J.-LEMAIRE, LAC ST-LOUIS Rois De Westisland 8 1 Couguars De Lasalle 2 1 5544
Mar 27 oct - 21h30 VILLE MONT-ROYAL, LAC ST-LOUIS Royals De Westisland 1 0 Devils 7 0 5545
Mar 27 oct - 21h30 PIERREFONDS 2, LAC ST-LOUIS Barons De Pierrefonds 12 1 Marquis De Pierrefonds 3 1 5546
Mer 28 oct - 20h45 Centre Civique Ddo 2 Aigles De Trois-Lacs 2 0 Centennials De Dollard Des Ormeaux 4 0 5547
Mer 28 oct - 21h30 Beaconsfield Prédateurs De Valleyfield 4 1 Tigers De Lakeshore 6 1 5549
Mer 28 oct - 21h30 Raymond-Bourque 1, St-Laurent Civics De Dollard Des Ormeaux 8 1 Sonics De Saint-Laurent 0 1 5548
Ven 30 oct - 21h30 Beaconsfield Jaguars De Lakeshore 7 1 Leopards De Lakeshore 4 1 5550
Sam 31 oct - 18h30 POINTE-CLAIRE 2, LAC ST-LOUIS Rockets De Saint-Laurent 1 1 Rois De Westisland 5 0 5552
Sam 31 oct - 18h30 LOWER CANADA COLLEGE, LAC ST-LOUIS Prédateurs De Valleyfield 1 0 Canucks De Cote St-Luc 8 0 5551
Sam 31 oct - 21h30 VILLE MONT-ROYAL, LAC ST-LOUIS Couguars De Lasalle 0 1 Devils 8 1 5553
Dim 1 nov - 20h30 Raymond Bourque 2, St-Laurent Canucks De Cote St-Luc 5 1 Sonics De Saint-Laurent 0 0 5555
Dim 1 nov - 21h00 Beaconsfield Rockets De Saint-Laurent 0 1 Tigers De Lakeshore 4 1 5554
Dim 1 nov - 21h15 PIERREFONDS 2, LAC ST-LOUIS Marquis De Pierrefonds 3 1 Barons De Pierrefonds 3 1 5556
Mar 3 nov - 19h15 Centre Civique Ddo 2 Tigers De Lakeshore 1 0 Civics De Dollard Des Ormeaux 3 1 5557
Mar 3 nov - 21h00 POINTE-CLAIRE 1, LAC ST-LOUIS Centennials De Dollard Des Ormeaux 9 1 Royals De Westisland 3 1 5558
Mar 3 nov - 21h30 PIERREFONDS 2, LAC ST-LOUIS Sonics De Saint-Laurent 3 1 Barons De Pierrefonds 9 1 5559
Mer 4 nov - 20h45 Centre Civique Ddo 2 Devils 10 1 Marquis De Pierrefonds 5 1 5560
Ven 6 nov - 21h30 Beaconsfield Sonics De Saint-Laurent 3 0 Leopards De Lakeshore 9 0 5561
Sam 7 nov - 20h00 POINTE-CLAIRE 2, LAC ST-LOUIS Leopards De Lakeshore 5 1 Royals De Westisland 8 1 5592
Sam 7 nov - 20h30 SALABERRY . VALLEYFIELD Barons De Pierrefonds 5 1 Prédateurs De Valleyfield 7 1 5564
Dim 8 nov - 19h00 Centre Sportif De St-Lazare Civics De Dollard Des Ormeaux 3 1 Aigles De Trois-Lacs 6 0 5565
Dim 8 nov - 20h00 KIRKLAND, LAC ST-LOUIS Centennials De Dollard Des Ormeaux 8 1 Jaguars De Lakeshore 0 0 5566
Dim 8 nov - 21h30 SAMUEL MOSKOVITCH, LAC ST-LOUIS Rois De Westisland 1 1 Canucks De Cote St-Luc 7 1 5568
Mar 10 nov - 19h30 POINTE-CLAIRE 1, LAC ST-LOUIS Marquis De Pierrefonds 3 1 Royals De Westisland 9 1 5569
Mar 10 nov - 21h00 POINTE-CLAIRE 1, LAC ST-LOUIS Barons De Pierrefonds 6 1 Rois De Westisland 2 1 5570
Mer 11 nov - 19h15 Centre Civique Ddo 2 Aigles De Ile Bizard 2 1 Civics De Dollard Des Ormeaux 7 1 5571
Mer 11 nov - 21h30 Beaconsfield Couguars De Lasalle 0 0 Tigers De Lakeshore 1 1 5573
Sam 14 nov - 18h30 POINTE-CLAIRE 2, LAC ST-LOUIS Centennials De Dollard Des Ormeaux 9 1 Rois De Westisland 3 1 5574
Sam 14 nov - 20h00 POINTE-CLAIRE 2, LAC ST-LOUIS Rockets De Saint-Laurent 2 1 Royals De Westisland 9 1 5575
Sam 14 nov - 20h45 Glace Dorion, Vaudreuil Canucks De Cote St-Luc 5 1 Aigles De Trois-Lacs 3 0 5576
Dim 15 nov - 17h30 SALABERRY . VALLEYFIELD Devils 7 1 Prédateurs De Valleyfield 2 1 5577
Dim 15 nov - 18h30 CS ST-RAPHAEL 1, ILE BIZARD Jaguars De Lakeshore 3 1 Aigles De Ile Bizard 7 1 5694
Dim 15 nov - 20h00 KIRKLAND, LAC ST-LOUIS Tigers De Lakeshore 4 1 Leopards De Lakeshore 2 1 5579
Dim 15 nov - 20h45 Centre Civique Ddo 2 Canucks De Cote St-Luc 3 0 Centennials De Dollard Des Ormeaux 5 0 5580
Mar 17 nov - 21h30 VILLE MONT-ROYAL, LAC ST-LOUIS Civics De Dollard Des Ormeaux 5 1 Devils 2 1 5581
Mer 18 nov - 19h15 Centre Civique Ddo 2 Royals De Westisland 7 1 Marquis De Pierrefonds 5 1 5582
Mer 18 nov - 20h45 Centre Civique Ddo 2 Barons De Pierrefonds 2 1 Centennials De Dollard Des Ormeaux 10 1 5583
Mer 18 nov - 21h30 Beaconsfield Aigles De Trois-Lacs 8 0 Jaguars De Lakeshore 2 0 5584
Jeu 19 nov - 21h30 Beaconsfield Leopards De Lakeshore 4 1 Tigers De Lakeshore 2 1 5585
Sam 21 nov - 21h00 Raymond-Bourque 1, St-Laurent Leopards De Lakeshore 2 1 Sonics De Saint-Laurent 2 0 5586
Dim 22 nov - 17h30 SALABERRY . VALLEYFIELD Rois De Westisland 6 1 Prédateurs De Valleyfield 7 1 5587
Dim 22 nov - 20h30 Raymond Bourque 2, St-Laurent Tigers De Lakeshore 4 1 Rockets De Saint-Laurent 4 1 5589
Dim 22 nov - 21h15 PIERREFONDS 2, LAC ST-LOUIS Aigles De Trois-Lacs 6 1 Barons De Pierrefonds 3 1 5590
Dim 22 nov - 21h30 SAMUEL MOSKOVITCH, LAC ST-LOUIS Aigles De Ile Bizard 6 1 Canucks De Cote St-Luc 2 1 5591
Mar 24 nov - 20h30 CS ST-RAPHAEL 1, ILE BIZARD Devils 2 1 Aigles De Ile Bizard 0 1 5702
Mer 25 nov - 20h45 Centre Civique Ddo 2 Prédateurs De Valleyfield 0 0 Centennials De Dollard Des Ormeaux 1 1 5593
Mer 25 nov - 21h30 Beaconsfield Barons De Pierrefonds 1 1 Jaguars De Lakeshore 0 0 5594
Ven 27 nov - 20h45 Centre Civique Ddo 2 Leopards De Lakeshore 2 1 Marquis De Pierrefonds 5 1 5537
Sam 28 nov - 20h30 SALABERRY . VALLEYFIELD Canucks De Cote St-Luc 4 0 Prédateurs De Valleyfield 5 1 5595
Sam 28 nov - 21h00 Raymond-Bourque 1, St-Laurent Couguars De Lasalle 4 1 Rockets De Saint-Laurent 4 1 5596
Dim 29 nov - 19h00 Centre Sportif De St-Lazare Rois De Westisland 2 0 Aigles De Trois-Lacs 4 1 5597
Dim 29 nov - 20h30 Raymond Bourque 2, St-Laurent Marquis De Pierrefonds 7 1 Sonics De Saint-Laurent 1 1 5599
Lun 30 nov - 21h30 KIRKLAND, LAC ST-LOUIS Rockets De Saint-Laurent 5 1 Leopards De Lakeshore 3 0 5691
Mar 1 déc - 19h30 POINTE-CLAIRE 1, LAC ST-LOUIS Couguars De Lasalle 3 1 Royals De Westisland 8 1 5601
Mar 1 déc - 21h00 POINTE-CLAIRE 1, LAC ST-LOUIS Canucks De Cote St-Luc 6 1 Rois De Westisland 0 1 5602
Mar 1 déc - 21h30 KIRKLAND, LAC ST-LOUIS Civics De Dollard Des Ormeaux 8 1 Jaguars De Lakeshore 0 1 5600
Mer 2 déc - 20h45 Centre Civique Ddo 2 Aigles De Ile Bizard 5 1 Centennials De Dollard Des Ormeaux 6 1 5642
Mer 2 déc - 21h30 PIERREFONDS 2, LAC ST-LOUIS Prédateurs De Valleyfield 7 1 Barons De Pierrefonds 7 0 5603
Mer 2 déc - 21h30 Beaconsfield Couguars De Lasalle 1 1 Tigers De Lakeshore 8 1 5604
Sam 5 déc - 18h00 J.-LEMAIRE, LAC ST-LOUIS Rockets De Saint-Laurent 7 0 Couguars De Lasalle 5 1 5605
Dim 6 déc - 17h30 SALABERRY . VALLEYFIELD Devils 4 1 Prédateurs De Valleyfield 7 1 5606
Dim 6 déc - 19h00 Centre Sportif De St-Lazare Aigles De Ile Bizard 5 0 Aigles De Trois-Lacs 4 0 5607
Dim 6 déc - 20h45 Centre Civique Ddo 2 Jaguars De Lakeshore 3 0 Centennials De Dollard Des Ormeaux 4 0 5608
Dim 6 déc - 21h30 SAMUEL MOSKOVITCH, LAC ST-LOUIS Barons De Pierrefonds 5 1 Canucks De Cote St-Luc 6 1 5609
Lun 7 déc - 20h30 J.-LEMAIRE, LAC ST-LOUIS Tigers De Lakeshore 8 1 Couguars De Lasalle 6 1 5610
Mar 8 déc - 19h30 POINTE-CLAIRE 1, LAC ST-LOUIS Marquis De Pierrefonds 4 1 Royals De Westisland 5 1 5611
Mar 8 déc - 20h30 CS ST-RAPHAEL 1, ILE BIZARD Aigles De Trois-Lacs 5 1 Aigles De Ile Bizard 2 1 5695
Mer 9 déc - 20h45 Centre Civique Ddo 2 Rois De Westisland 2 1 Centennials De Dollard Des Ormeaux 4 1 5612
Mer 9 déc - 21h30 Raymond-Bourque 1, St-Laurent Royals De Westisland 4 0 Rockets De Saint-Laurent 2 1 5613
Mer 9 déc - 21h30 Beaconsfield Civics De Dollard Des Ormeaux 5 0 Jaguars De Lakeshore 3 1 5614
Sam 12 déc - 17h30 KIRKLAND, LAC ST-LOUIS Couguars De Lasalle 0 1 Leopards De Lakeshore 1 1 5515
Sam 12 déc - 18h45 Centre Civique Ddo 2 Canucks De Cote St-Luc 1 1 Civics De Dollard Des Ormeaux 4 0 5615
Sam 12 déc - 20h30 SALABERRY . VALLEYFIELD Centennials De Dollard Des Ormeaux 3 1 Prédateurs De Valleyfield 7 0 5616
Sam 12 déc - 21h00 Raymond-Bourque 1, St-Laurent Tigers De Lakeshore 5 1 Rockets De Saint-Laurent 4 1 5699
Dim 13 déc - 19h00 Centre Sportif De St-Lazare Centennials De Dollard Des Ormeaux 6 0 Aigles De Trois-Lacs 5 0 5617
Dim 13 déc - 20h30 Raymond Bourque 2, St-Laurent Leopards De Lakeshore 6 0 Sonics De Saint-Laurent 4 0 5618
Dim 13 déc - 21h15 PIERREFONDS 2, LAC ST-LOUIS Aigles De Ile Bizard 8 1 Barons De Pierrefonds 5 1 5619
Mar 15 déc - 21h30 PIERREFONDS 2, LAC ST-LOUIS Couguars De Lasalle 4 1 Marquis De Pierrefonds 4 1 5620
Mer 16 déc - 20h45 Centre Civique Ddo 2 Centennials De Dollard Des Ormeaux 1 1 Civics De Dollard Des Ormeaux 6 1 5621
Mer 16 déc - 21h30 Beaconsfield Rockets De Saint-Laurent 2 1 Leopards De Lakeshore 8 1 5622
Jeu 17 déc - 21h30 Beaconsfield Tigers De Lakeshore 5 0 Jaguars De Lakeshore 4 1 5692
Sam 19 déc - 18h30 POINTE-CLAIRE 2, LAC ST-LOUIS Leopards De Lakeshore 7 1 Royals De Westisland 4 1 5626
Sam 19 déc - 20h30 CITE DES JEUNES, VAUDREUIL Devils 5 1 Aigles De Trois-Lacs 2 0 5624
Dim 20 déc - 18h30 J.-LEMAIRE, LAC ST-LOUIS Sonics De Saint-Laurent 5 1 Couguars De Lasalle 8 1 5623
Dim 20 déc - 20h30 Raymond Bourque 2, St-Laurent Tigers De Lakeshore 6 1 Rockets De Saint-Laurent 3 1 5627
Dim 20 déc - 21h15 PIERREFONDS 2, LAC ST-LOUIS Prédateurs De Valleyfield 8 1 Barons De Pierrefonds 5 1 5628
Lun 21 déc - 20h30 J.-LEMAIRE, LAC ST-LOUIS Sonics De Saint-Laurent 2 1 Couguars De Lasalle 5 1 5630
Mar 5 jan - 21h30 KIRKLAND, LAC ST-LOUIS Royals De Westisland 2 0 Leopards De Lakeshore 4 1 5598
Mer 6 jan - 20h00 Beaconsfield Marquis De Pierrefonds 4 0 Tigers De Lakeshore 3 1 5562
Mer 6 jan - 20h45 Centre Civique Ddo 2 Canucks De Cote St-Luc 5 1 Centennials De Dollard Des Ormeaux 4 1 5631
Mer 6 jan - 21h30 Beaconsfield Rois De Westisland 4 1 Jaguars De Lakeshore 7 1 5632
Ven 8 jan - 20h15 Centre Civique Ddo 2 Leopards De Lakeshore 5 0 Marquis De Pierrefonds 7 1 5578
Sam 9 jan - 21h30 VILLE MONT-ROYAL, LAC ST-LOUIS Civics De Dollard Des Ormeaux 9 1 Devils 4 0 5634
Dim 10 jan - 18h00 ARENA DORVAL, LAC ST-LOUIS Jaguars De Lakeshore 3 0 Rois De Westisland 6 1 5635
Dim 10 jan - 20h30 Raymond Bourque 2, St-Laurent Rockets De Saint-Laurent 4 1 Sonics De Saint-Laurent 2 1 5637
Dim 10 jan - 20h30 CITE DES JEUNES, VAUDREUIL Prédateurs De Valleyfield 4 1 Aigles De Trois-Lacs 8 0 5636
Dim 10 jan - 21h15 PIERREFONDS 2, LAC ST-LOUIS Devils 6 1 Barons De Pierrefonds 2 1 5638
Mer 13 jan - 20h45 Centre Civique Ddo 2 Barons De Pierrefonds 2 1 Civics De Dollard Des Ormeaux 3 1 5639
Sam 16 jan - 16h30 ARÉNA ST-TIMOTTHÉE Civics De Dollard Des Ormeaux 3 1 Prédateurs De Valleyfield 3 1 5644
Sam 16 jan - 18h30 POINTE-CLAIRE 2, LAC ST-LOUIS Couguars De Lasalle 5 1 Royals De Westisland 7 0 5633
Sam 16 jan - 21h30 VILLE MONT-ROYAL, LAC ST-LOUIS Rois De Westisland 3 1 Devils 7 1 5643
Lun 18 jan - 20h30 J.-LEMAIRE, LAC ST-LOUIS Marquis De Pierrefonds 6 1 Couguars De Lasalle 7 1 5645
Mar 19 jan - 20h30 CS ST-RAPHAEL 1, ILE BIZARD Rois De Westisland 2 1 Aigles De Ile Bizard 2 1 5693
Mar 19 jan - 20h30 J.-LEMAIRE, LAC ST-LOUIS Royals De Westisland 0 0 Couguars De Lasalle 1 1 5563
Mer 20 jan - 20h45 Centre Civique Ddo 2 Jaguars De Lakeshore 1 1 Centennials De Dollard Des Ormeaux 9 1 5646
Mer 20 jan - 21h30 Beaconsfield Sonics De Saint-Laurent 0 1 Tigers De Lakeshore 8 1 5647
Ven 22 jan - 20h45 Centre Civique Ddo 2 Tigers De Lakeshore 5 1 Marquis De Pierrefonds 4 0 5648
Sam 23 jan - 19h00 CITE DES JEUNES, VAUDREUIL Civics De Dollard Des Ormeaux 6 1 Aigles De Trois-Lacs 4 0 5649
Sam 23 jan - 19h30 J.-LEMAIRE, LAC ST-LOUIS Royals De Westisland 8 1 Couguars De Lasalle 1 1 5650
Sam 23 jan - 21h30 VILLE MONT-ROYAL, LAC ST-LOUIS Canucks De Cote St-Luc 3 1 Devils 6 1 5651
Dim 24 jan - 18h30 CS ST-RAPHAEL 1, ILE BIZARD Centennials De Dollard Des Ormeaux 6 1 Aigles De Ile Bizard 8 1 5697
Dim 24 jan - 20h30 Raymond Bourque 2, St-Laurent Jaguars De Lakeshore 8 1 Rockets De Saint-Laurent 2 1 5652
Dim 24 jan - 21h00 Beaconsfield Sonics De Saint-Laurent 8 1 Leopards De Lakeshore 1 1 5640
Mar 26 jan - 20h30 CS ST-RAPHAEL 1, ILE BIZARD Barons De Pierrefonds 4 1 Aigles De Ile Bizard 7 1 5701
Mar 26 jan - 21h30 PIERREFONDS 2, LAC ST-LOUIS Rockets De Saint-Laurent 4 1 Marquis De Pierrefonds 10 1 5654
Mer 27 jan - 20h45 Centre Civique Ddo 2 Devils 1 0 Civics De Dollard Des Ormeaux 6 1 5655
Mer 27 jan - 21h30 Beaconsfield Leopards De Lakeshore 1 1 Tigers De Lakeshore 4 1 5656
Ven 29 jan - 21h30 Beaconsfield Jaguars De Lakeshore 0 1 Tigers De Lakeshore 8 1 5657
Sam 30 jan - 18h30 LOWER CANADA COLLEGE, LAC ST-LOUIS Centennials De Dollard Des Ormeaux 8 1 Canucks De Cote St-Luc 4 1 5629
Sam 30 jan - 19h00 CITE DES JEUNES, VAUDREUIL Devils 6 1 Aigles De Trois-Lacs 3 1 5658
Sam 30 jan - 19h30 Raymond-Bourque 1, St-Laurent Royals De Westisland 2 0 Sonics De Saint-Laurent 6 1 5572
Sam 30 jan - 21h00 Raymond-Bourque 1, St-Laurent Couguars De Lasalle 1 1 Rockets De Saint-Laurent 0 0 5659
Dim 31 jan - 17h30 SALABERRY . VALLEYFIELD Jaguars De Lakeshore 4 1 Prédateurs De Valleyfield 2 1 5660
Dim 31 jan - 18h30 CS ST-RAPHAEL 1, ILE BIZARD Civics De Dollard Des Ormeaux 5 0 Aigles De Ile Bizard 6 0 5700
Dim 31 jan - 18h30 J.-LEMAIRE, LAC ST-LOUIS Leopards De Lakeshore 4 1 Couguars De Lasalle 4 1 5661
Dim 31 jan - 19h30 ARENA DORVAL, LAC ST-LOUIS Sonics De Saint-Laurent 4 1 Royals De Westisland 6 1 5662
Mar 2 fév - 20h30 CS ST-RAPHAEL 1, ILE BIZARD Barons De Pierrefonds 1 0 Aigles De Ile Bizard 5 1 5698
Mar 2 fév - 21h30 PIERREFONDS 2, LAC ST-LOUIS Sonics De Saint-Laurent 8 0 Marquis De Pierrefonds 3 1 5663
Mer 3 fév - 20h45 Centre Civique Ddo 2 Aigles De Trois-Lacs 10 0 Centennials De Dollard Des Ormeaux 5 1 5664
Mer 3 fév - 21h30 Beaconsfield Marquis De Pierrefonds 2 0 Leopards De Lakeshore 4 1 5666
Mer 3 fév - 21h30 Raymond-Bourque 1, St-Laurent Royals De Westisland 1 0 Rockets De Saint-Laurent 2 1 5665
Ven 5 fév - 20h30 SAMUEL MOSKOVITCH, LAC ST-LOUIS Prédateurs De Valleyfield 2 1 Canucks De Cote St-Luc 11 1 5653
Sam 6 fév - 18h30 LOWER CANADA COLLEGE, LAC ST-LOUIS Barons De Pierrefonds 6 1 Canucks De Cote St-Luc 9 1 5667
Sam 6 fév - 19h30 J.-LEMAIRE, LAC ST-LOUIS Leopards De Lakeshore 11 1 Couguars De Lasalle 1 1 5668
Sam 6 fév - 20h30 SALABERRY . VALLEYFIELD Aigles De Trois-Lacs 5 1 Prédateurs De Valleyfield 3 0 5669
Sam 6 fév - 21h00 Raymond-Bourque 1, St-Laurent Rockets De Saint-Laurent 7 1 Sonics De Saint-Laurent 4 1 5672
Sam 6 fév - 21h30 VILLE MONT-ROYAL, LAC ST-LOUIS Aigles De Ile Bizard 5 1 Devils 5 1 5670
Mar 9 fév - 19h15 Centre Civique Ddo 2 Rois De Westisland 1 1 Centennials De Dollard Des Ormeaux 3 1 5677
Mer 10 fév - 21h00 POINTE-CLAIRE 1, LAC ST-LOUIS Aigles De Ile Bizard 7 1 Rois De Westisland 4 1 5588
Mer 10 fév - 21h30 Raymond-Bourque 1, St-Laurent Couguars De Lasalle 4 1 Sonics De Saint-Laurent 5 1 5674
Mer 10 fév - 21h30 Beaconsfield Royals De Westisland 6 1 Tigers De Lakeshore 3 1 5675
Ven 12 fév - 21h30 Beaconsfield Canucks De Cote St-Luc 1 1 Jaguars De Lakeshore 2 1 5676
Sam 13 fév - 17h30 SALABERRY . VALLEYFIELD Aigles De Ile Bizard 7 1 Prédateurs De Valleyfield 8 1 5625
Sam 13 fév - 18h00 J.-LEMAIRE, LAC ST-LOUIS Marquis De Pierrefonds 4 1 Couguars De Lasalle 7 1 5671
Sam 13 fév - 18h30 LOWER CANADA COLLEGE, LAC ST-LOUIS Aigles De Trois-Lacs 6 1 Canucks De Cote St-Luc 4 1 5641
Sam 13 fév - 20h00 POINTE-CLAIRE 2, LAC ST-LOUIS Devils 6 1 Rois De Westisland 1 1 5678
Dim 14 fév - 19h30 ARENA DORVAL, LAC ST-LOUIS Marquis De Pierrefonds 9 1 Royals De Westisland 8 1 5679
Dim 14 fév - 20h30 CITE DES JEUNES, VAUDREUIL Aigles De Ile Bizard 2 0 Aigles De Trois-Lacs 10 0 5680
Dim 14 fév - 21h30 SAMUEL MOSKOVITCH, LAC ST-LOUIS Devils 6 1 Canucks De Cote St-Luc 2 1 5501
Mar 16 fév - 21h30 VILLE MONT-ROYAL, LAC ST-LOUIS Prédateurs De Valleyfield 4 1 Devils 8 1 5681
Mer 17 fév - 20h45 Centre Civique Ddo 2 Centennials De Dollard Des Ormeaux 1 0 Civics De Dollard Des Ormeaux 6 0 5682
Mer 17 fév - 21h30 Raymond-Bourque 1, St-Laurent Royals De Westisland 1 1 Sonics De Saint-Laurent 0 0 5684
Mer 17 fév - 21h30 Beaconsfield Rockets De Saint-Laurent 7 1 Leopards De Lakeshore 3 0 5685
Mer 17 fév - 21h30 PIERREFONDS 2, LAC ST-LOUIS Rois De Westisland 4 1 Barons De Pierrefonds 4 1 5683
Ven 19 fév - 19h15 Centre Civique Ddo 2 Aigles De Trois-Lacs 4 0 Civics De Dollard Des Ormeaux 8 0 5673
Sam 20 fév - 20h00 POINTE-CLAIRE 2, LAC ST-LOUIS Tigers De Lakeshore 5 1 Royals De Westisland 8 0 5686
Sam 20 fév - 21h00 Raymond-Bourque 1, St-Laurent Canucks De Cote St-Luc 9 0 Rockets De Saint-Laurent 2 1 5687
Dim 21 fév - 18h30 CS ST-RAPHAEL 1, ILE BIZARD Prédateurs De Valleyfield 6 1 Aigles De Ile Bizard 2 1 5696
Dim 21 fév - 19h30 ARENA DORVAL, LAC ST-LOUIS Jaguars De Lakeshore 5 1 Rois De Westisland 3 1 5688
Dim 21 fév - 20h30 Raymond Bourque 2, St-Laurent Marquis De Pierrefonds 5 1 Sonics De Saint-Laurent 2 1 5689
Dim 21 fév - 21h30 SAMUEL MOSKOVITCH, LAC ST-LOUIS Aigles De Trois-Lacs 5 0 Canucks De Cote St-Luc 5 0 5690

Pour les informations sur les séries éliminatoires, cliquez ici